Количество застрахованных СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ» по обязательному государственному страхованию превысило 73 тысячи человек
Страховая компания «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», входящая в Страховую Группу «СОГАЗ», стала победителем двух открытых конкурсов на право оказания услуг по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников Главного управления внутренних дел по Волгоградской области и сотрудников Главного управления МЧС России по Нижегородской области.
По результатам конкурсов страховой защитой в течение 2009 года будут обеспечены в общей сложности 9 422 человека.
«Всего с начала года мы подписали или находимся в стадии подписания 11 договоров по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья, – говорит генеральный директор СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ» Евгений Деревенсков. – Застраховано в общей сложности 73 200 человек. Компания продолжает и дальше развивать это направление деятельности, рассматривая его в числе наиболее приоритетных».
Страховая компания «СОГАЗ-ЖИЗНЬ» организована в феврале 2004 года. Компания входит в тройку ведущих страховщиков жизни в России. В январе 2009 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило ООО «СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ» высший рейтинг надежности А++. Уставный капитал компании составляет 530 млн. рублей.
СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ» входит в Страховую Группу «СОГАЗ», которая объединяет также страховые компании АО «СОГАЗ», ООО «СК «Нефтеполис», ОАО «СОГАЗ-МЕД», управляющую компанию ЗАО «Лидер» и сервисную медицинскую компанию ООО «Газпроммедсервис». СОГАЗ имеет рейтинги: «Эксперт РА» - высший рейтинг надежности А++, Fitch - международный рейтинг финансовой устойчивости «ВВ», прогноз «Стабильный», Standard & Poor`s - долгосрочные рейтинги на уровне «ВВ» и рейтинг «ruAA» по российской шкале.
Пресс-служба Страховой Группы «СОГАЗ»
Телефон: +7 (495) 428-57-72
E-mail: prytkovpv@sogaz.ru